воскресенье, 21 марта 2010 г.

Это сладкое слово - КРИЗИС


Как все привыкли за последние 2 года к этому слову. Теперь есть оправдание всем неудачам.

почему цены повысили? - КРИЗИС

почему тебя уволили? - КРИЗИС

почему все плохо? КРИЗИС

На все неудачи один ответ - КРИЗИС


А между тем, если разобраться, то Кризис - это очень даже позитивное явление.

Во первых - кризис заставляет всех задуматься над обоснованностью своих расходов. Многие люди и предприятия тратят деньги на все, что попало и не задумываются, очень это им нужно или нет. А вот когда денег не так много, приходится задуматься, на что же целесообразнее потратить денежные средства.

Так отпадает трата на "ненужный" товар.

Так же и с людьми. В условиях недостатка рабочих мест у людей просыпается фантазия, и они могут найти новые источники заработка, о которых раньше даже не задумывались.

Так простой пример. Если все студенты, которые закончили институт устроились на работу, то все были бы одинаково довольны и не сильно бы беспокоились о своем будущем. Работали бы себе и работали. У них уже все налажено и стабильно в жизни. Поводов для беспокойства нет.

А вот когда места ограничены и попасть на работу могут не все, вот тут то и приходит на помощь русская смекалка и фантазия. Тут творчество разворачивается на полную и порой могут придти в голову довольно удивительные идеи, реализация которых намного более перспективна, чем работа на фирме.

Так что, у любой медали есть 2 стороны. Вопрос только в том, на какую сторону Вам больше нравится смотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий