пятница, 2 апреля 2010 г.

Модернизация ))))

Е**ная Россия!!!!

Только в России все чиновники и президент говорят о модернизации общества, а пишут законы которые запрещают все и вся!

Чтобы что-то сделать тебе нужно подписать бумажку. Чтобы ее подписали нужно принести другую бумажку!!!!!
А порой одно противоречит другому и в итоге после 4й бумажки тебе могут сказать "извините, нельзя", и все что ты делал о этого просто перечеркивается.

Сегодня столкнулся с подобной проблемой. Есть у меня идей, как модернизировать систему образования. Однако чтобы внедрить эту систему в школу нужно одобрение ГОРОНО. ГОРОНО запрещает внедрять эту систему даже на правах тестирования, т.к. нет разрешения министерства образования. Министерство образования вроде как знает на эту систему, но не реагирует. Мол нужно сначала проверить. Вот и получается замкнутый круг. Чтобы что-то проверить нужно разрешение. А чтобы получить разрешение нужно предоставить результаты проверки.

Между тем подобная система уже действует в странах бывшего СНГ и доказала свою эффективность. Однако на подобные видео и ссылки на газеты наше руководство смотрит как на туалетную бумагу и не придает значение!

ПРИ ЭТОМ НАШИ ЧИНОВНИКИ ГРОМКО ЗАЯВЛЯЮТ - МЫ ХОТИМ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ НАШУ СТРАНУ, НАШУ ЭКОНОМИКУ И ВООБЩЕ, идите вы на Х** со своими предложениями!


Вот так и живем.А потом удивляемся, а чего это иностранные инвесторы от нас шарахаются? Почему у нас государство не развивается?
Да птому что сама система настолько закрытая что не способствует развитию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий