понедельник, 26 апреля 2010 г.

Виртономика

Виртономика - виртуальная экономика.

Недавно бродил по просторам интернета и совершенно случайно зашел на сайт ON-LINE игры Виртономика. Это игра - симуляция нашей реальной экономической жизни.

Здесь можно открывать магазины и начинать зарабатывать на перепродаже, можно разрабатывать новые технологии и многое другое. Суть игры стать успешным предпринимателем с миллиардным доходом.

Сделать это очень сложно. Ведь в игре, как и в жизни, все хотят добраться до вершины и оставаться там как можно дольше. Самое интересное, что все товары приходится закупать у поставщиков, которые являются такими же живыми людьми. А значит с ними придется договариваться. Так же приходится всегда искать пути уменьшения себестоимости продуктов для увеличения прибыли. Постоянно нужно искать более качественные товары по боле дешевым ценам. Интересно еще и потому, что игра является пошаговой. т.е. каждый день все выставляют свои новые условия, редактируют свои предложения, строят новые здания, исследуют новые технологии......а только ночью все показатели пересчитываются и показывается результат, которым может вас очень порадовать, а может и огорчить.

Так же только сегодня заметил, что игра является просто 99% стимулятором нашей реальности. Игра является бесплатной но, для того чтобы произвести какой-то продукт нужно сырье. А как раз таки сырьевую базу можно поставить только купив игровые очки за реальные деньги. Можно и не покупать ( я например и не обираюсь), но тогда приходится очень долго умчаться и искать различные лазейки и ходы.

В общем все как в реальной жизни - можно мучиться и делать все как положено по закону (правилам игры), а можно дать взятку (купить игровые очки) и все проблемы сразу решаются.


Все настолько интересно сделано и проработано, что у меня просто нет слов! Однако, как говорится, ЛУЧШЕ 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать! Так что присоединяйтесь!!! Будем строить империю вместе!




Комментариев нет:

Отправить комментарий