четверг, 13 января 2011 г.

Типы людей и их психология

Я считаю что все люди делятся на 2 типа - умные (те, кто учатся на отлично) и сообразительные (те кто учатся кое-как).

Хочу сразу заметить, что как всегда в биологии чистых видов не бывает. Если люди умные,это не значит что они не могут быть сообразительными и наоборот. Просто всегда какой-то навык доминирует.

На мой взгляд, умные люди после окончания в основном способны только работать на кого-то и добиваться в этой отрасли хороших результатов (карьерного роста). А сообразительные в основном создают новые отрасли и нанимают к себе на работу тех самых умных людей.

Иными словами, я считаю, что умные люди хорошие рабочие, а сообразительные хорошие управленцы и креативщики.

Так буквально сегодня я нашел очередную идею, которую в ближайшее время собираюсь воплотить. А во время того как продумывал детали воплощения идеи я понял на примере отличие умных от сообразительных людей:

как только появляется новый проект умные люди думают как бы в него вступить, а сообразительные сразу прикидывают, как бы создать подобный проект. И это главное отличие. Одни хотят влиться в структуру, а другие быть над структурой!

Вот и я вчера нашел интересную идею достойную воплощения и собираюсь запустить в нашем городе. как всегда, посмотрим, что из этого выйдет

2 комментария:

  1. умные просто спят, им надо проснуться и осознать, что они могут гораздо больше чем реально делают

    ОтветитьУдалить
  2. согласен. только вот желания проснуться пока не возникает. Это как в матрице - пока не усомнишься в системе и будешь принимать правила, то не поймешь, что система всего лишь обманка для зрения

    ОтветитьУдалить