вторник, 9 февраля 2010 г.

Google

Я в последнее время заметил, что кампания гугл постепенно хочет захватить если не весь мир , то мир интернета точно!!!!!

С одной стороны я рад за столь стремительно развивающуюся кампанию, а с другой стороны настораживает наростающая зависимость от нее.

Если так уж разобраться, то Google уже почти везде во в всемирной сети.

Давайте посомтрим, что же предлогает нам эта кампания?

Первое что приходит в голову - это конечно же сама поисковая система
Она является лидером в глобальном масштабе, а так же занимает лидирующие места в каталоге поисковиков различных стран
в этом можно убедиться здесь

Так же кампания сотрудничает со многими другими кампаниями производящими программы для интернета. И при установке они опять же навящево предлагают установить поисковой системой по умолчанию....кого, как вы думаете? правильно, Google

Второе это конечно же почта Google. Здесь должен признать, что ей нет равных! Помимо того что разработчики и так потрудились на славу и сделали ее очень удобной, они еще и постоянно ее совершенствуют. Именно они придумали новую технологию страниц под названием iGoogle (которую так удачно скопировал себе Rambler) на которой вместо привычной почт теперь умещается множество различных гаджетов. Они кстати очень помогают обеспечить поиск нужной информации.

Раз уж я заговорил о делах, то тут стоит упомянуть документы, с которыми Google так же предлагает дружить.
Здесь вы сможете создавать документы Word, таблицу со всеми функциями Excel, презентацию Power Point, форму опроса, а так же просто папку, для упорядочивания всех этих документов. Вобщем, все как у себя на кампьютере!
Зачем это надо? Тут все очень умно сделано. Кто может читать документы, находящиеся у вас на кампьютере? Правильно, только тот, кто находится возле кампьютера. А кто может читать документы Google? ЛЮБОЙ, КОМУ РАЗРЕШЕН ДОСТУП, и не важно, где он сейчас находится, или сколько человек одновременно читают один и тот же документ. Так же они его могут редактировать, и это очень удобно для корпораций!

To один помошник от кампании Google это календарь!
Удобство его так же очевидно! Этот календарь находится в интернете, а значит он вам напомнит о важном событии даже если у вас сбился органайзер на телефоне или на кампьютере. Вы его случайно не удалите, и он всегда с вами когда вы заходите в интернет.

Помимо всего прочего Google может похвастаться своим переводчиком. Который не только не уступает знаменитому Promt, но я считаю и превосходит его. Так как он переводит, что называется "на лету". И имеет очень полезную функцию, в него можно загрузить текстовый документ прямо с кампьютера. Либо ввести нужный адрес сайта.
Кстати, давно заметил, что переводчик Google настолько мощный, что в счтанные секунды переводит целые сайты!!!! Я лично этим часто пользуюсь когда хожу по иностранным сайтам.
Но это еще не все! Как обещает кампания, она завершает разработку революционной технологии, которая позволит в реальном времени переводить разговоры по мобильным телефонам на любой язык.

Ну а если вы не представляете, где же вы сами находитесь, или где находится нужное вам место, то для вас всегда работает всемирная карта. Которая доступна как через сайт, так и через программу Google Earth

Если же вам просто необходимо создать себе сайт - Google тут как тут! И его сайты от Google.

На этом обзор деловой части можно завершить.

Теперь можно поговорить и о развлечениях.


Трудно себе представить, но и ту поле деятельности Google почти безгранично!

Через Google можно загружать свои фотографии, тем самым не регистрируясь ни в каких соц. сетях всегда можно загружать фотографии которые будут доступны в любой точке Земли.

Из этой кампании можно получить выход на лучшие видео от youtube.com

Получаем так же доступ к картинкам

Заходим в чат и общаемся.

Создаем свой блог, и пишем все что только нравится (а самые продвинутые могут даже зарабатывать на блоге размещая рекламу)

В группах по интересам находим все что только захочется

Интересуетесь книгами - пожалуйста

Нужен словарь? Google в беде не бросит


Ну и на последок самое новое.

Как вы уже давно знаете - Google теперь занимается еще и разработкой программ.

Так, уже больше года назад появился браузер Google Chrome
Альтернативой ему может стать панель инструментов, которая интегрируется в другие браузеры. Лично я ей не пользовался, поэтому ничего сказать не могу.

Разработали они и очень красивую и функфиональную программу для просмотра и редактирования изображений Picasia. Она вполне может заменить фотошоп для примитивной обработки изображений (обрезать, создать каллаж, провести цветокоррекцию, ретуширование). А помимо всего прочего через нее очень удобно загружать картинки в интернет!

Недавно нашел и установил себе програмку Google Desktop, которая ищет и индексирует (прописывает у себя) где лежат файлы на кампьютере, для их дальнейшего быстрого поиска.

ПОРАЖАЮТ МАСШТАБЫ!!!!!! И ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛА ОДНА КАМПАНИЯ!!!!!!

P.S. так же читал в новостях, что кампания планирует ввести специальные IP адреса для регистрации в интернете. Якобы для улучшения скорости. Ссылку не дам, но если поискать, то обязательно найдете.

1 комментарий:

  1. ты еще забыл про Google-Wave ) Давно уже получил инвайт на эту штуку но так и не разобрался чо за хрень) но вроде че то нужное и клевое))))

    http://wave.google.com/
    Могу дать инвайт)

    ОтветитьУдалить