суббота, 10 апреля 2010 г.

Важность

Важность - это единственное чувство в мире, которое нам всегда мешает! Если его отбросить - 90% проблем решится сами собой!

В трансерфиге это очень хорошо описано с приведением четких описаний и примеров.


Однако приведу свои примеры доказывающие правоту искомой фразы.

1) На конференции, экзамене, на публичном выступлении. Если вам важно хорошо выступить, то вы обязательно будете нервничать и переживать! Если же отбросить важность, то вам будет по-барабану как вы выступите, то волнение пройдет само собой! Подобное все испытывают сначала когда выступают ( волнуются), а после выступления волнение уходит, потому что важность пропала.

2) Любовь. Вам понравился человек - вы просто души в нем не чаете. Вы во всем согласны и радуетесь каждому его слову или поступку. Вам важно, что вы с ним вместе, что вы с ним рядом. Со временем вы начинаете замечать у него какие-то недостатки, которые порой даже бесят. Из-за них вы можете даже расстаться, а потом удивляться, как я мог(ла) с ним встречаться - он же такой ужасный! Как я раньше не замечал(а) этого? Опять же, важность пропала. Вам уже не важно получить внимание этого человека, и вы стали более критично относиться к нему и замечать то, что раньше не замечали.
То же самое относится и к дружбе.

3) Вещи. Иногда так хочется какую-то вещь купить. Будь она большой или маленькой. Ты готов все сделать, чтобы ее заполучить. Однако после того, как она стала твоей, вещь вскоре утрачивает свою важность и уже не так желанна. А порой вообще понимаешь, что ее покупка была просто глупой тратой денег.

4) Институт. Нам всем говорят иди учись. Нужно высшее образование! Тем самым создавая ВАЖНОСТЬ. И мы слепо верим, что это действительно важно! Однако, получив диплом многие сталкиваются с проблемой устройства на работу. А заключается в следующем: вопреки тому, что говорят в институте, первым вопросом работодателя является не "у вас есть высшее образование?" а банальное "какой у вас стаж работы?". Тем самым понимаешь, что важность получения диплома была необоснованно завышена.


Во всем виновата ВАЖНОСТЬ. если ее отбросить, то на мир можно будет взглянуть совершенно беспристрастными глазами, и увидеть совсем непривычную картину.
Проблема только в том, что сделать это очень трудно, т.к. на с самого детства учат смотреть на все через призму важности..но можно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий