вторник, 20 июля 2010 г.

Анапа

Удивительный город- курорт Анапа. Все города черноморского побережья имеют какие-нибудь достопримечательности. В Анапе же нет абсолютно ничего кроме черного моря и солнца. Гор здесь почти нет, пещер соответственно тоже, красивых мест…да пожалуй тоже. Сначала удивлялся, почему здесь такие дорогие экскурсии, а теперь понял – потому что все экскурсии – это поездки в другие города, либо к Сочи, либо к Геленджику, либо в Адыгею либо еще куда-нибудь, но только не в окрестностях самого города.

И как ни странно – цены на жилье здесь очень высокие – 300-350р. ( помню я в Сочи снимал капртиру за 250р). Но при этом как ни странно, здесь полно туристов, и пляжи заполнены до отказа.


Кстати, решил последовать совету друзей с которыми приехал и заняться пассивным отдыхом – просто целыми днями загорать. Уже через 2 дня понял что это ужасно утомительно и мы отправились на 12 часовую экскурсию на водопады.

Тут я вспомнил свое «3е правило путешественника – никогда не бери с собой пассивных людей»

К водопадам мы шли пешком по горам и горным рекам. Идти надо было всего 3 км.

Сначала подруга доставала меня «когда же мы наконец доберемся до места назначения», т.е. до самого верхнего водопада. Потом, добравшись до него и наконец искупавшись в нем пришла пора возвращаться обратно. И тут началась обратная песня (((((

Зато мы с другом от поездки получили массу положительных впечатлений! Находились, наплавались, в общем, отдохнули!

Теперь на очереди 23 часовая поездка в Адыгею а потом домой. (хорошо, что на нее я еду один)

1 комментарий:

  1. Тоже не люблю "тюлений" отдых. :)
    В Анапе был еще ребенком, как там сейчас?

    ОтветитьУдалить