пятница, 29 января 2010 г.

C юбилеем

Сегодня, 29 января 2010 года мы празднуем день рождения нашего великого земляка - Антона Павловича Чехова. Который родился и долгое время жил в нашем городе.

Спасибо ему за то, что он так много сделал для литературы, искусства, и для нашего города. А для нашего города он делает очень многое и сейчас. Именно благодаря тому, что приближался его юбилей администрация Ростовской области и Таганрога выделила огромные средства на реконструкцию и восстановление первоначального состояния многочисленных исторических зданий города. Это можно увидеть на сайте администрации Ростовской области.
Оказывается, празднование дня рождения Чехова отнесено к праздникам ЮНЕСКО.


Сегодня у нас в гостях очень много известных людей. Из тех кого я точно знаю это актер и режиссер Олег Табаков, министр культуры А. А.Авдеев, и президент Дмитрий Медведев.


К приезду президента наша администрация готовилась с особой чательностью! Все улицы и памятники города, которые пролегают по маршруту следования гостей, просто "вылизали" от снега. Правда при этом позабыв об обычных гражданах. Стоит только свернуть с маршрута, как тут же оказываешься на заснеженном бездорожье.


Так же была организована колосальная охрана. На каждом перекрестке дежурил отряд ДПС, а перед проездом гостей перекрывали улицы. Даже людей не пускали подойти к памятным зданиям ближе чем на 30 метров, огораживая их переносными заборчиками. Мало ли что. Вдруг таганрожцы опасные люди.
А для пущей убедительности в зданиях расположенных по маршруту следования расположились снайперы, и поэтому все учебные заведения и прочие коммерческие предприятия получили сегодня дополнительный выходной.

А вообще, у нас целых 3 дня в городе будет очень насыщенная культурная программа. И организованно все на довольно высоком уровне. (наверное потому что приехало начальство)
И выглядит программа вот как:

- возложение цветов к бюсту писателя у Домика Чехова;
- театрализованная экскурсия «Вишневый сад»;
- церемония возложения цветов к памятнику А.П.Чехову;
- открытие новой музейной экспозиции Литературного музея А.П.Чехова «А.П.Чехов: родному городу и миру»;
- открытие скульптуры «Человек в футляре»;
- прием Главы Администрации (Губернатора) области В.Ф.Чуба в Литературном музее А.П.Чехова;
- открытие нового корпуса Центральной городской публичной библиотеки им.А.П.Чехова;
- народное гуляние «С днем рождения, Антон Павлович!»;
- торжественный вечер в театре, посвященный 150-летию со дня рождения А.П.Чехова «Все начинается с детства…».

Комментариев нет:

Отправить комментарий